Fenix HT32 можно использовать как ручной фонарь или крепить его на оружие с помощью одного из фирменных креплений: ALG-00, ALG-06, ALG-16 или ALG-18. Упрощенное управление обеспечивает выносная кнопка AER-05 (все дополнительные аксессуары приобретаются отдельно).
Модель способна генерировать световой поток трех оттенков:
Яркость белого освещения может достигать значения 2500 люмен на мощности Турбо. Предельная яркость красного и зеленого лучей составляет 400 люмен и 1400 люмен соответственно.
В фонаре есть фирменная TIR линза, изготовленная по запатентованной технологии. Диаметр линзы уменьшен на 30% по сравнению с моделями прошлых лет выпуска, при этом дальность луча белого света увеличилась на 100%, достигнув 640 метров. Дальнобойность цветного освещения составляет 120 метров для красного и 210 метров для зеленого потока.
9 режимов разделены по группам в зависимости от оттенка освещения. Кроме режимов с постоянным освещением пользователю доступен мигающий стробоскоп, яркость которого достигает максимально возможной отметки 2500 люмен.
Группа режимов с белым светомРасчет времени свечения в режиме Турбо проводится в сумме с продолжительностью работы в других режимах, которые включаются при нагревании внутренней электроники и срабатывании внутренней защиты от перегрева.
Фонарь HT32 имеет тактический тип управления с двумя переключателями, находящимися в хвосте корпуса.
Большая круглая кнопка запрограммирована на мгновенную активацию света при полунажатии. Полное нажатие фиксирует режим постоянного освещения.
На овальную (функциональную) кнопку положено несколько функций:
Несмотря на высокую производительность фонаря, для его питания достаточно всего одного Li-ion аккумулятора 21700. Это фирменный ARB-L21-5000U, включенный в комплект. Рабочее напряжение фонаря находится в пределах 3.0 - 4.2 В.
Среди преимуществ аккумулятора: невосприимчивость к «эффекту памяти» и увеличенная емкость, что продлевает время работы модели до 29 часов на одном заряде. Зарядка аккумулятора осуществляется через порт USB Type-C, встроенный в элемент питания. Зарядный кабель прилагается в комплект.
Fenix HT32 разрабатывался с учетом эксплуатации в полевых условиях, где невозможно избежать контакта с грязью и влагой, поэтому корпус фонаря может похвастаться самым высоким классом герметичности IP68. Это означает, что при падении устройства в воду, на песок или другую хисткую почву внутрь корпуса не попадает ни влага, ни песчинки, ни мелкая пыль.
Показатель ударопрочности 1 метр исключает возможность возникновения неисправности модели, если она случайно выпала из руки или из сумки во время транспортировки. Материал корпуса - алюминий А6061-Т6 с твердым анодированным покрытием HAIII, защищающим металл от коррозии.
Размеры фонаря составляют 160 х 52 х 25.4 мм. Модель весит 185 грамм без учета аккумулятора.
Фонарь Fenix HT32, li-ion аккумулятор ARB-L21-5000U, кабель USB Type-C для зарядки, запасное уплотнительное кольцо, темляк, чехол, инструкция, гарантийный талон.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Fenix |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 185 г кг |
| Водонепроницаемость | IP68 |
| Гарантія | 5 років |
| Дальність м. | 640 м |
| Длина | 160 мм мм |
| Диаметр | 25.4 мм см |
| Діаметр головної частини | 52 мм |
| Элементы питания | ARB-L21-5000U |
| Зарядка через USB | Type-C USB |
| Цвет светодиода | червоний,зелений,білий |
| Материал | Алюминий |
| Назначение | для полювання , пошукові , рятувальні |
| Режимы работы | 9 |
| Размер | 160 х 52 х 25.4 мм |
| Світловий потік лм | 2500 |
| Світлодіод | Luminus SFT70, Luminus SFT20 RA, Luminus SFT20 CG |
| Тип | Ручной |
| Тип товара | Ліхтарі |
| Типорозмір елемента живлення | 21700 |