Максимальная универсальность и ничего лишнего — так можно описать складной нож Sencut Praktisk, который является ярким представителем утилитарных режущих инструментов EDC (на каждый день).
Благодаря клинку Drop Point с ниспадающей линией обуха до кончика, модель справляется не только с резкой, но и прокалкой материалов различной плотности — от картона до резины и пластика. Форма клинка отличается устойчивостью к высоким нагрузкам, поэтому вы можете смело использовать лезвие в тяжелой работе и не переживать за его целостность. Для повышения контроля над клинком на обухе есть упор с насечками для большого пальца.
Нож Sencut Praktisk устойчив к ржавчине и негативному воздействию окружающей среды, поэтому подходит для эксплуатации как в городских, так и в полевых условиях. Все благодаря высококлассным материалам:
Двусторонний шпень и плавник флиппера позволяют открывать инструмент несколькими способами, адаптируясь под ваши привычки. Чтобы открыть конструкцию, не следует применять лишние физические усилия — лезвие движется с максимальной плавностью благодаря керамическим шариковым подшипникам в осевом узле. Нож также можно закрывать одной рукой, сдвинув в сторону запорную пластину замка Liner Lock, блокирующей лезвие.
Sencut Praktisk состоит до 118,9 мм в длину, поэтому легко помещается в карман одежды. Стальной зажим предлагает прочную фиксацию в положении острием вверх (Tip-Up) и может крепиться как с правой, так и левой стороны рукоятки. Сквозное отверстие в хвосте предназначено для паракорда.
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sencut |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 110.5 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина в складеному стані | 118.9 мм |
| Довжина клинка | 91.3 мм |
| Общая длина | 210.2 мм |
| Колір рукоятки | темно-зелений |
| Марка сталі | 9Cr18MoV |
| Материал рукоятки | мікарта |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |