Серия ножей SRM Mirage состоит из полноформатных складных моделей для охоты и активного отдыха, где важны уверенная резка и надежность в полевых условиях.
Универсальный широкий клинок Drop Point с прямым лезвием режет материалы разной плотности, а матовый черный финиш (stonewash) помогает скрыть следы эксплуатации и отпечатки пальцев. На обухе имеется длинный упор под палец для точного контроля при силовой резке.
Клинок подвергся специальной заточке с охлаждением для повышения прочности и устойчивости кромки к сколам при высоких нагрузках.
Нож SRM Mirage 239X-GY изготовлен из следующих материалов:
Широкое отверстие в клинке ускоряет открывание, которое можно выполнить одной рукой. Фирменный замок Ambi Lock (Crossbar Lock) в сочетании с лайнером Mono-chassis рассчитан на нагрузку разной интенсивности. Осевой узел работает на износостойких подшипниках из стали.
Клипса Ambi Clip (формат Tip-Up) позволяет полностью спрятать нож в кармане. Вы можете менять положение зажима и устанавливать его с любой стороны рукоятки под удобную руку. В хвосте есть отверстие для крепления темляка.
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SRM |
| Материал рукоятки | G10 |
| Цвет | Желтый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 109 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 92 мм |
| Довжина рукояті | 120 мм |
| Общая длина | 212 мм |
| Колір рукоятки | жовтий |
| Марка сталі | Sandvik 14C28N |
| Твердість клинка | 57-59 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Crossbar Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3 мм |
| Форма клинка | drop-point |