2 130 ₴
SRM Retriever 9203-MR2 создан для уверенной работы там, где важны надежность и контроль: подготовка полевого лагеря, розжиг костер и решение других задач для выживания. Серия ножей Retriever сочетает прочность, практичную геометрию и продуманную эргономику, чтобы вы могли сосредоточиться на работе, а не на инструменте.
Клинок Clip Point с прямой режущей кромкой демонстрирует чистый срез, а острый кончик идеален для точных проколов. На обухе предусмотрен упор под большой палец для силового контроля.
Лезвие проходит специальную обработку по технологии охлажденной заточкистабилизирующий микроструктуру лезвия. Это повышает сопротивление сколам и продлевает срок удержания остроты.
Особенности используемых материалов:
Широкое отверстие в клинке позволяет быстро открыть нож одной рукой, в том числе в перчатках, что минимизирует потерю времени в ответственный момент. Фирменный замок Ambi Lock (Crossbar Lock) выдерживает нагрузку разной интенсивности; к тому же механизм одинаково удобен для управления правой и левой рукой.
Осевой узел работает на стальных подшипниках. Они обеспечивают плавное открытие без люфта.
Зажим Ambi Clip формата Tip-Up позволяет выбрать сторону для фиксации на рукояти и обеспечивает глубокую посадку ножа в кармане.
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SRM |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 86 г кг |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 90 мм |
| Довжина рукояті | 115.5 мм |
| Общая длина | 205.5 мм |
| Колір рукоятки | червоний |
| Марка сталі | 10Cr15CoMoV |
| Материал рукоятки | мікарта |
| Твердість клинка | 58-60 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Crossbar Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 3.1 мм |
| Форма клинка | clip-point |