Нож SRM 259L-AK является частью серии Medal, которая предназначена для ежедневной носки, походов и пикников. Дизайн отличается простотой и элегантностью, идеальной для карманной EDC-модели.
Клинок с профилем обратный танто имеет острый усиленный кончик для работы на прокалывание, при этом удлиненная прямая кромка демонстрирует аккуратную резку. В основе узла находятся керамические подшипники, которые обеспечивают быстрое открытие конструкции без рывков.
У ножи SRM Medal 259L-AK использованы следующие материалы:
Для открытия ножа нужно нажать пальцем на двусторонний шпенек, удобный для взаимодействия как правой, так и левой рукой. Клинок фиксируется с помощью пластины замка Ambi Lock (разновидность механизма Crossbar Lock), рассчитанного на нагрузку разной интенсивности.
В хвостовой части установлено запатентованную клипсу Ambi Clip формату Tip-Up. Положение зажима можно быстро менять под ведущую руку без использования вспомогательных инструментов.
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SRM |
| Цвет | Серый |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 75 г |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, тактичний |
| Гарантія | 12 місяців |
| Довжина клинка | 81 мм |
| Довжина рукояті | 112 мм |
| Общая длина | 193 мм |
| Колір рукоятки | чорний, сірий |
| Марка сталі | Sandvik 14C28N |
| Материал рукоятки | Алюміній 6063, дерево |
| Твердість клинка | 57-59 HRC |
| Тип | Ножі |
| Тип замка | Crossbar Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | складаний |
| Тип товара | Ножі |
| Товщина клинка | 2.6 мм |
| Форма клинка | Reversed Tanto |