Пневматическая винтовка SPA B1400C - это мощная однозарядная переломная пружинно-поршневая винтовка калибра 4,5 мм с всепогодным пластиковым ложем.
Начальная скорость пули, вылетающей из стального длинного нарезного ствола B1400C равна 1000 fps (примерно 305 метров в секунду). Этого вполне достаточно для охоты на грызунов и ворон.
Ствол венчает глушитель, который неплохо гасит звук от выстрела. Он же выполняет роль надульника при взведении винтовки.
Для установки оптического прицела предусмотрена 11 мм база типа ласточкин хвост с установленным стопором. Там же, в торце ствольной коробки, стоит автоматический предохранитель куркового типа.
В комплекте с этой пневматической винтовкой идет ремень и регулируемые по высоте сошки
В отличии от SR1250S, где сошки крепятся к планкам пикантинни, у B1400C крепеж сошек производится винтами к металлическим закладным пластинам жестко закрепленным на ложе.
Приклад типа монте-карло имеет двустороннюю нерегулируемую щеку, пистолетную рукоять и резиновый задник.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARTEMIS |
| Страна производитель | Китай |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 360 м/сек |
| Тип | Пружинно-поршневая |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Дополнительные | |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Предохранитель | Автоматический |
| Общие | |
| Вес | 4 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 1300 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |