Коллиматорный прицел Bushnell 1x40 RD предназначен для ведения прицельной стрельбы двумя открытыми глазами по светящийся метке-крест. Вы одновременно наблюдаете за целью и наводите на нее оружие - что очень удобно при стрельбе по движущейся цели.
Обеспечивает сверхбыстрое обнаружением цели, высокую точность и широкий угол обзора.
Стрельба на охоте упрощается, а главное — становится более точной, нежели с обычным механическим прицелом. Коллиматорные прицелы значительно упрощают и ускоряют процесс прицеливания, так как необходимо только совместить марку и цель.
Прицел оборудован универсальным креплением “Моноблок”, которое позволяет надежно установить коллиматор как на планку “Ласточкин Хвост” шириной 11 мм, так и на рельсу Picatinny/ Weaver шириной 21 мм.
Красная, Зеленая подсветка прицельной метки для использования в дневное и ночное время

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Bushnell |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Диаметр выходного зрачка | 30 мм |
| Диаметр объектива | 40 мм |
| Диаметр окуляра | 40 мм |
| Диаметр трубы | 40 мм |
| Длина крепления | 50 мм |
| Максимальная кратность | 1 х |
| Минимальная кратность | 1 |
| Назначение | Пневматическое оружие |
| Особенности | Крепление в комплекте, Многослойное просветляющее покрытие линз |
| Отстройка от параллакса | Фиксированный параллакс |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Состояние | Новое |
| Тип | Коллиматорный |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 67 мм |
| Длина | 100 мм |
| Ширина | 52 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Варианты крепления | Вивера, Ласточкин хвост, Пикатинни |
| Вес | 207 кг |
| Прицельная сетка | Dot |