LiFePO4 (литий-железо-фосфатные) аккумуляторы со встроенной системой BMS характеризуются, прежде всего, очень малым весом и большим количеством рабочих циклов (около 6000 циклов при DoD 100 % и сохранении в среднем 80 % номинальной емкости). ). Благодаря высокой цикличности и очень низкому саморазряду аккумулятор LiFePO4 идеально подходит как для систем аварийного электропитания, так и для автономных установок. Малый вес позволяет использовать устройство в установках на транспортных средствах (кемперах, фудтраках) и лодках. Встроенная система BMS обеспечивает хранение аккумулятора без потери номинальной емкости в течение длительного времени и контролирует процессы зарядки и разрядки аккумулятора.
Технические данныеКакие устройства питаются от аккумулятора LiFePO4?
ПРИМЕЧАНИЕ. При использовании аккумулятора LIFEPO4 для питания устройства с электродвигателем, в том числе двигателей, приводящих в движение пропеллер, обязательно использование предохранителя постоянного тока в цепи (+) аккумулятора номиналом не более максимального тока нагрузки. указано на корпусе . Нагрузка аккумулятора пусковым током, который может в 5–10 раз превышать номинальный рабочий ток электродвигателей, подвесных моторов, встроенных моторов, компрессоров, холодильников, кондиционеров и других моторных устройств, может привести к необратимому повреждению LIFEPO4. аккумулятор с BMS, на который не распространяется гарантия. Для питания лодочных двигателей рекомендуется использовать аккумуляторы AGM из-за их значительно более высокого пускового тока.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Емкость аккумулятора | 200 А·ч |
| Максимальная рабочая температура | 55 град. |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Минимальная рабочая температура | -20 град. |
| Напряжение | 12.8 В |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Тип токовывода | Кольцевой наконечник M8 |
| Ток заряда | 150 А |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 17.8 кг |
| Высота | 172 мм |
| Длина | 485 мм |
| Ширина | 240 мм |