Основная цель солнечного инвертора — обеспечить непрерывное питание даже во время отключения электроэнергии или отсутствия доступа к электросети.
Контроллер зарядки MPPT (Maximum Power Point Tracking), расположенный внутри преобразователя, позволяет максимально увеличить мощность, получаемую от солнечных батарей. Его основная задача — преобразовать энергию, полученную от Солнца, в электричество с соответствующими параметрами, необходимое для зарядки аккумуляторов и устройств питания. Благодаря электронике высочайшего качества он способен работать даже с самыми современными автономными фотоэлектрическими системами, обеспечивая полную безопасность и максимальную эффективность.
Солнечный инвертор Green Cell оснащен четким многофункциональным ЖК-дисплеем, который информирует о важнейших параметрах работы инвертора и позволяет настроить параметры как под нужды энергетической установки, так и под индивидуальные потребности пользователя.
Для использования всех функций солнечного инвертора Green Cell было создано специальное программное обеспечение, позволяющее осуществлять расширенное управление устройством. Приложение гарантирует простое и интуитивно понятное управление, поэтому его использование не вызывает никаких проблем. Программа обеспечивает предварительный просмотр данных измерений в реальном времени. Вы можете узнать обо всех функциях, загрузив программное обеспечение ЗДЕСЬ.
Солнечный инвертор Green Cell — идеальное решение, если вы хотите заботиться об окружающей среде и дополнительно экономить деньги, используя возобновляемую энергию в качестве источника питания для ваших устройств. Являясь мозгом солнечных установок, он позволяет максимизировать получаемую от них мощность и оптимально управлять ею в любых условиях – как при перебоях в подаче электроэнергии, так и при отсутствии доступа к электросети.
Инвертор имеет все необходимые защиты, которые позволят безопасно использовать оборудование. Качественная электроника гарантирует безопасную и длительную работу устройства. Особенно это важно для людей, решивших установить фотоэлектрические установки на дачных участках и участках.
| Размеры | 297,5 х 468 х 125 мм |
| Вес | 13,3 кг |
| Выходное напряжение | 230 В переменного тока |
| Выходная частота | 50 Гц/60 Гц |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоидальная волна |
| Эффективность | 98% |
| Полезная мощность (постоянная) | 3000 Вт |
| Мгновенная мощность (импульс) | 6000 Вт |
| Потребляемая мощность (без нагрузки) | 2 Вт |
| Напряжение батареи | 48В |
| Максимальное фотоэлектрическое напряжение (ЛОС) | 145 В постоянного тока |
| Эффективность инвертора | 90% - 93% |
| Регулирование напряжения переменного тока (режим батареи) | 220–240 В переменного тока (регулируемое) |
| Зарядное напряжение | 54,8 В |
| Диапазон фотоэлектрического напряжения для MPPT | 60–130 В постоянного тока |
| Максимальная фотоэлектрическая мощность | 4000 Вт |
| Максимальный выходной ток MPPT | 80А |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Green Cell |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Допустимая пиковая мощность | 6000 Вт |
| Номинальная мощность | 3000 Вт |
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 Гц |