Источник аварийного питания KEMOT PROsinus-1200 представляет собой преобразователь с чистой синусоидой и функцией зарядки, предназначенный для питания нагрузок переменного тока с номинальным напряжением 230 В переменного тока и мощностью до 1200 Вт:
- насосы центрального отопления
- индукционные насосы
- насосы в каминных установках
- устройства автоматизации установки с использованием тепловых конвекторов
- прочие устройства с мощностью до 1200 Вт.
Благодаря ЧИСТОЙ СИНУСОИДАЛЬНОЙ форме выходного напряжения (питающего нагрузки) устройство обеспечивает стабильную работу нагрузок и отсутствие эффекта перегрева индуктивных нагрузок, таких как насосы или вентиляторы. Вместе с аккумулятором 12 В он представляет собой полноценное устройство гарантированного питания 230 В переменного тока.
Устройство оснащено системой защиты аккумулятора от перегрузки, короткого замыкания, перенапряжения, слишком высокого или слишком низкого напряжения и перегрева.
Устройство может работать в трёх режимах:
1. Как аварийный источник питания с функцией зарядки – преобразует постоянное напряжение 12В, подаваемое от внешнего аккумулятора, в переменное напряжение 230В переменного тока и подзаряжает внешний аккумулятор.
2. В качестве выпрямителя - подзаряжает внешний аккумулятор (устройство должно быть подключено к сети переменного тока 230 В)
3. В качестве преобразователя - преобразует постоянное напряжение 12 В, подаваемое от внешнего аккумулятора, в переменное напряжение 230 В переменного тока.
Устройство оснащено с четким и прозрачным светодиодным дисплеем с индикаторами текущего состояния - питание - входное напряжение - выходное напряжение и частота - уровень нагрузки - уровень заряда батареи.
Технические характеристики:
Номинальная мощность: 1200 Вт
Тип батареи: 12 В постоянного тока
Максимальное напряжение батареи: 15 В постоянного тока
Диапазон входного напряжения : 190–260 В переменного тока
Входная частота: 45–60 Гц
Диапазон выходного напряжения: 230 В переменного тока +/- 5 % / 230 В переменного тока +/- 3 %
Выходная частота: 50/60 Гц +/- 0,5 Гц
Форма выходного напряжения: чистая синусоида
Выходной КПД >= 85 % (постоянный ток в переменный ток)
Зарядка аккумулятора ток: макс. 10 А
Емкость аккумулятора: 100–400 Ач (рекомендуется: 200 Ач)
Расчетное время зарядки: 4–14 часов (в зависимости от емкости аккумулятора)
Время переключения: <=4 мс
Защита: от перегрузки, короткого замыкания, слишком высокого или слишком низкого напряжения
Допустимо температура эксплуатации: 0–40 С.
Допустимая влажность воздуха 10–90 %.
Вес: 11,3 кг.
Размер: 34х22х23 см.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Количество выходных розеток | 2 шт |
| Материал корпуса | Металл |
| Состояние | Новое |
| Тип монтажа | Напольный |
| Цвет корпуса | Серый |
| Защита | |
| Автоматическая регулировка напряжения | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от перегрузки | Да |
| Защита от переполюсовки | Да |
| Наличие холодного старта | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 11.3 кг |
| Высота | 230 мм |
| Длина | 340 мм |
| Ширина | 220 мм |
| Технические характеристики | |
| Время переключения | 4 мс |
| Выходная мощность | 1200 Вт |
| Выходное напряжение | 230 В |
| Допустимая пиковая мощность | 2000 Вт |
| КПД, не менее | 85 % |
| Максимальное входное напряжение | 260 В |
| Минимальное входное напряжение | 190 В |
| Напряжение аккумулятора | 12 В |
| Тип ИБП | Линейно-интерактивный (Line-Interactive) |
| Тип аккумулятора | Свинцово-кислотные (SLA) |
| Ток заряда | 10 А |
| Форма выходного напряжения | Чистая синусоида |
| Цвет | Серый |
| Частота тока | 60 Гц |