Аккумуляторы LiFePO4 (литий-железо-фосфатные) со встроенной системой BMS характеризуются, прежде всего, очень малым весом и большим количеством рабочих циклов (около 2000 циклов при 100% DoD и сохранении в среднем 80% номинальной емкости). . Благодаря высокой цикличности и очень низкому саморазряду аккумулятор LiFePO4 идеально подходит как для систем аварийного электропитания, так и для автономных установок.
Малый вес позволяет использовать устройство в установках на транспортных средствах (кемперах, фудтраках) и лодках. Встроенная система BMS обеспечивает хранение аккумулятора без потери номинальной емкости в течение длительного времени и контролирует процессы зарядки и разрядки аккумулятора.
Какие устройства питает аккумулятор LiFePO4?
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Volt Polska |
| Страна производитель | Польша |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Емкость аккумулятора | 150 А·ч |
| Напряжение | 12.8 В |
| Состояние | Новое |
| Тип аккумулятора | LiFePO4 |
| Ток заряда | 100 А |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 14 кг |
| Высота | 240 мм |
| Длина | 330 мм |
| Ширина | 185 мм |