


10 170 ₴
Пневматическая винтовка GR1600W класса супер-магнум способна выдавать большую начальную скорость, что ставит ее в один ряд с лучшими представителями пневматики.
Производитель заявляет, что винтовка выдаёт с обычными свинцовыми пулями скорость в 400 м/с, а с облегченными до 488 м/с. В винтовке установлена газовая пружина, что по сравнению с витой проволочной пружиной, значительно снижает вибрацию при выстреле, вследствие чего повышается точность и кучность выстрела.
Также винтовка имеет резиновый затыльник на прикладе для поглощения отдачи и превосходную отделку из натурального бука, что делает оружие на вид красивым и дорогостоящим, но также требует особый уход. Прицельная планка регулируется по вертикали и по горизонтали. Мушка сменная, в комплекте с винтовкой три варианта включая диоптрический прицел.
Стоит отдельно отметить съёмный достаточно эффективный алюминиевый саундмодератор. Для возможности установки оптического прицела на ствольной коробке имеется посадочное место под крепление ласточкин хвост, а так-же возможна установка оптического прицела на планку Вивера и Пикатинни, переходная планка укомплектована производителем.

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ARTEMIS |
| Страна производитель | Китай |
| Длина ствола | 430 мм |
| Калибр | 4.5 мм |
| Количество зарядов | 1 |
| Начальная скорость | 400 м/сек |
| Тип | Газо-пружинная |
| Тип взвода | Перелом ствола |
| Тип ствола | Стальной с нарезами |
| Общие | |
| Вес | 3.9 кг |
| Высота | 130 мм |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина | 1195 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Ширина | 45 мм |
| Дополнительные | |
| Предохранитель | Автоматический |
| "Ласточкин хвост" для крепления оптики | Да |
| Материал приклада/рукоятки | Дерево |
| Прицельные приспособления | Оптический прицел, Регулируемая прицельная планка с мушкой |