Планка Вивера – широко распространённый тип кронштейна для фиксации широкого спектра аксессуаров и устройств, помогающих расширить возможности оружия большим списком разного рода добавочного функционала (оптическими прицелами, лазерными целеуказателями, фонарями и многим другим).
Кронштейн представляет собой стальную вентилируемую рельсу с прорезями, с помощью которых можно зафиксировать устанавливаемое устройство в нужном положении при помощи болтов либо рычагов.
Планка Вивера обеспечивает жёсткость и надёжность монтажа, являющиеся её важными достоинствами. К тому же, обеспечивается охлаждение, благодаря чему кронштейн не меняет размеры и форму от перепадов температур.
Данная планка идёт в комплекте с базой, имеющей крепление типа «ласточкин хвост». Ласточкин хвост – один из старейших и распространённых способов быстросъемного соединения. Так как многие ружья приспособлены под этот вид кронштейна, комбинация «ласточкин хвост + Вивер» значительно повышает, как универсальность, так и прочность крепления в целом.
Основные особенности и технические характеристики:
Длина планки, мм: 100
Высота, мм: 21
Материал: алюминиевый сплав, матовое черное анодирование
Тип крепления на оружие: "ласточкин хвост" 11-13 мм
В комплекте: ключ шестигранник
Вес планки, г: 65
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Состояние | Новое |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 65 кг |
| Высота | 21 см |
| Длина | 100 мм |
| Материал | Алюминиевый сплав |
| Планка кронштейна | Вивера/Пикатинни |
| Фиксация на оружии | Постоянная |
| Ширина | 22 см |
| Ширина планки | 11 мм |