3 195 ₴
Сигнальный пистолет Ekol Major — это оружие, не попадающее под категорию боевого по целому ряду причин. Прежде всего, это область применения: сигнальный пистолет широко используется на всевозможных соревнованиях и турнирах, как способ подать звуковой сигнал к старту. Сигнальное оружие не использует боевые патроны, однако звук, создаваемый при выстреле, практически не отличим от боевого оружия. Благодаря этому, такой тип оружия послужит отличным вариантом самозащиты и с легкостью заставит недоброжелателей или диких животных пуститься в бег.
Сигнальный пистолет EKOL MAJOR — продукция всемирно известного турецкого бренда Ekol Voltran. В качестве боеприпасов в нем используются исключительно холостые патроны калибром в девять миллиметров, благодаря чему этот пистолет не квалифицируется как боевой, соответственно, не требует разрешение на хранение от МВД, что также является ощутимым плюсом такого средства самозащиты.
Корпус этой модели изготовлен из металлического сплава и имеет достаточно качественную сборку. Магазин вмещает в себя семь патронов. Модель Major имеет достаточно малый вес – 570 грамм без патронов, и сравнительно небольшие размеры, благодаря чему его достаточно легко и удобно носить с собой.
| Производитель: | EKOL |
| Модель: | MAJOR |
| Количество патронов: | 7+1 |
| Материал рамки: | Легкий сплав (силумин) |
| Прицельные приспособления: | Целик и мушка |
| Длина/ Габариты: | 162x115x37 мм |
| Масса, г: | 570 |
| Комплектация: | Пистолет, паспорт, пластиковый кейс |
| Страна производитель: | Турция |
| Страна происхождения: | Турция |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ekol |
| Страна производитель | Турция |
| Калибр | 9 мм |
| Общие | |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Вес | 0.57 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота, мм | 115 |
| ГАРАНТИЯ | 6 |
| Заряд патрона | Холостой патрон |
| Калибр, мм | 9 |
| Масса пистолета с магазином без патронов, кг | 0.57 |
| Материал рукояти | Пластик |
| Общая длина, мм | 162 |
| Предохранитель | Флажковый |
| Примечание* | Характеристики и комплектация товара могут меняться производителем без уведомления. |
| Примечание** | Внешний вид товара может отличатся от изображения. |
| Примечание*** | Страна происхождения торговой марки может отличатся от страны производителя. |
| Принципы работы | Отдача со свободным затвором |
| Прицельные приспособления | Нерегулируемые |
| Тип | Стартовый пистолет |
| Ударно-спусковой механизм | Двойного действия |
| Упаковка | Пластиковый кейс |
| Ширина, мм | 30 |