1 035 ₴
Закрытый коллиматорный прицел Ortex 1х30ED – широкое поле зрения за счет применения 30 миллиметрового объектива. Крепление прицела на оружие производиться с помощью двух винтов на расстоянии от 5 до 40 см от глаза стрелка до окуляра прицела. Крепление возможно как на “ласточкин хвост” 11 мм , так и на планку Вивера 21 мм. Точка прицеливания регулируется с помощью верхнего и бокового пристрелочных винтов. Прицел собран с соблюдением всех необходимых технологических мероприятий для воспрепятствования попадания влаги внутрь, и тем не менее он не водонепроницаем
Главные преимущества коллиматорных прицелов.
Изображение прицельной марки в коллиматорном прицеле формируется световыми лучами, отражёнными специальной линзой в глаз стрелка. Субъективно, виртуальное изображение прицельной марки как бы проецируется в бесконечность, что позволяет быстро и легко прицеливаться, просто совмещая её с мишенью.
Благодаря принципиальным особенностям конструкции коллиматорные прицелы позволяют:
Коллиматорные прицелы закрытого типа известны тем, что лучше переносят воздействие факторов окружающей среды, чем открытые модели.
При этом они сохраняют относительно широкое поле зрения стрелка и позволяют оставить оба глаза открытыми. Это помогает лучше контролировать обстановку вокруг себя и быстрее переносить точку прицеливания.
| Страна производитель : | Германия |
КОМПЛЕКТАЦИЯ: ПРИЦЕЛ, ЭЛЕМЕНТ ПИТАНИЯ, ЮСТИРОВОЧНЫЕ КЛЮЧИ, САЛФЕТКА, ИНСТРУКЦИЯ, ЗАЩИТНЫЕ КРЫШКА
| ПРИЦЕЛЬНАЯ СЕТКА: | ТОЧКА |
|---|
| ТИП КРЕПЛЕНИЯ: | УНИВЕРСАЛЬНОЕ ( "WEAVER" / ЛАСТОЧКИН ХВОСТ) |
|---|
| ЦВЕТ ПРИЦЕЛЬНОЙ МАРКИ: | КРАСНЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ |
|---|
|
ПРИМЕНЕНИЕ: ВСЕ ВИДЫ ПНЕВМАТИКИ, ПРУЖИННО-ПОРШНЕВЫЕ ВИНТОВКИ, ОГНЕСТЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ |
|---|
| МАТЕРИАЛ ОПТИЧЕСКИХ ЛИНЗ: | СТЕКЛО |
|---|
| ДИАМЕТР ОБЪЕКТИВА, ММ: | 30 |
|---|
| МАТЕРИАЛ КОРПУСА: | АЛЮМИНИЕВЫЙ СПЛАВ |
|---|---|
| МАССА, Г: | 400 г |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ortex |
| Страна производитель | Германия |
| Вес | 400 г |
| Диаметр выходного зрачка | 30 мм |
| Диаметр объектива | 30 мм |
| Максимальная кратность | 1 х |
| Минимальная кратность | 1 |
| Назначение | Огнестрельное оружие |
| Особенности | Крепление в комплекте |
| Отстройка от параллакса | Фиксированный параллакс |
| Подсветка прицельной марки | Регулируемая |
| Состояние | Новое |
| Тип | Коллиматорный |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 52 мм |
| Длина | 95 мм |
| Ширина | 68 мм |